Как можно отказаться от организатора вне аудитории?

Как можно отказаться от организатора вне аудитории ?

, Наталья Руслановна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья Руслановна! Вы имеете право отказаться от роли организатора ЕГЭ вне аудитории на основании статьи 60 Трудового кодекса РФ, в которой установлен запрет для работодателя требовать исполнения работы, которая не обусловлена условиями трудового договора. Для этого напишите письменное заявление об отказе на имя работодателя.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин