10 лет налоговая возвращала высет

Налоговый вычет получен незаконно. 10 лет налоговая возвращала высет. Сейчас пришло требование. Что делать? Чем грозит?

, Лиана, г. Сургут
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нормы НК РФ устанавливают срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения (ст. 113 НК РФ), а также срок для зачета или возврата излишне уплаченных налогов (п. 7 ст. 78 НК РФ), но не срок давности для уплаты налогов.

Для подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.