Взяла рассрочку на курсы, после чего даже не начала их прохождение решив вернуть деньги, на что мне сказали

Взяла рассрочку на курсы, после чего даже не начала их прохождение решив вернуть деньги, на что мне сказали, что вернут лишь малую ее часть, это меня конечно же не устроило, ведь я даже не начинала их проходить. Что делать в такой ситуации?

, Лиза, г. Самара
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

Подробнее смогу сказать после изучения договора — напишите в личные сообщения.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.