риэлтору, по истечении 5-ти дней, по многовыявленным недочетам в квартире, хочу расторгнуть договор аренды, смогу и с кого получить обратно деньги?

Закличили договор аренды на 1-к.кв.6т.р.- собственн ку, 6т.р. -риэлтору, по истечении 5-ти дней, по многовыявленным недочетам в квартире, хочу расторгнуть договор аренды, смогу и с кого получить обратно деньги?

, Марина, г. Якутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Марина!

ЧТобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного договора, согласно ст. 450 ГК РФ.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

  2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.