80 если иностранный гражданин?

Добрый вечер, скажите пожалуйста , если по статье 2 264.1 УК РФ, осудили на 10 месяцев в колонопоселение, осудимый может выйти под удо или 1/3 ст. 80 если иностранный гражданин?

, Клиент, Севастополь
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, для иностранных граждан возможно и применение ст. 79 УК РФ, и ст. 80 УК РФ, но замена наказания на более мягкое возможна только на такие наказания, которые можно назначить иностранным гражданам.  Например, иностранным гражданам не назначается ограничение свободы.

Оцените, пожалуйста, ответ.