Образовалась течь после отсекающего крана через счетчик, новостройка дом сдан, управляющая компания

Добрый день! Образовалась течь после отсекающего крана через счетчик, новостройка дом сдан, управляющая компания обслуживает дом, трубы в квартире еще не разведены, течь идёт больше месяца управляющая компания не устраняет течь, а именно отсекающие расположены слишком низко к полу, сейчас идёт ремонт и все встало из управляйки, которая не устраняет течь местным сантехником, уже 3 сантехника приходило от УК и толку 0 и не отключают воду, чтоб мой мастер поднял отсекающие тем самым и устранил течь и у нас сдвинулся ремонт с мертвой точки. УК не видит в своих действиях не исполнения услуг в отношение собственника. Подскажите куда обращаться, чтоб уже ленивая УК начала работать как положено.

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.