Здравствуйте, я забеременела мне 15 лет, через месяц 16, парню 23 могут ли ему что-то грозить если я ему сказала что мне 17 лет, и он не знал что у меня маленький возраст и было всё по согласию

здравствуйте, я забеременела мне 15 лет, через месяц 16, парню 23 могут ли ему что-то грозить если я ему сказала что мне 17 лет, и он не знал что у меня маленький возраст и было всё по согласию!

, женя, г. Екатеринбург
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ, в соответствии с санкцией статьи виновное лицо наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вместе с тем согласно примечанию лицо, впервые совершившее такое преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

При этом в любом случае органам следствия придется доказать, что Ваш парень знал о Вашем возрасте.

Оцените, пожалуйста ответ.