Как закрыть этот чат и эту секту?

Здравствуйте. В телеграмм есть чат, точнее секта. Называется "Второе Пришествие Христа". Они утверждают что их владелец Христос и выманивают у людей деньги, типо как десятина. Также оскорбляют людей и вводят в заблуждение. Владелец чата Александр Кузнецов из Иркутска, а его помощник Илья Кудряшов из Самары. Как закрыть этот чат и эту секту? Также у них есть свой портал в интернете, там же и их данные, номер карты и так далее.

, Андрей, г. Москва
Арина Летчикова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вам необходимо обратится в отдел МВД Вашего города, сотрудники полиции смогут проверить зарегистрирована ли данная организация. При обращении в полицию, желательно иметь на руках скрин шоты переписки в данном чате, для подтверждения информации, что организация имеет признаки секты, а так же очень важно иметь доказательства выманивания денег.

Эффективнее будет написать коллективное заявление.

По итогу проверки вы получите ответ.

Оцените пожалуйста ответ!