Сейчас собираюсь продавать свой автомобиль, и по отчетам Автотеки и Проавто появились расчеты ремонта на 500.000 - 750.000 руб, полученные от компании Audatex

Добрый день!

Имею в собственности автомобиль. В 2016 году было ДТП, средней тяжести. По факту у автомобиля красилось 3 элемента.

Сейчас собираюсь продавать свой автомобиль, и по отчетам Автотеки и Проавто появились расчеты ремонта на 500.000 - 750.000 руб, полученные от компании Audatex.

Я связался с ними по форме обратной связи на сайте: они отказались проводить проверку и убирать данные расчеты. Хотя я со своей стороны готов провести любую экспертизу, подтверждающую неверность данных расчетов. По их словам, кто-то сделал расчет, они не гарантируют его правильность, но к авто его прикладывают.

Подскажите, пожалуйста, как убрать расчеты стоимости ремонта.

, Иван, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Опровергнуть расчеты могут только специалисты, занимающиеся оценкой ущерба авто. Но суд, если дело дойдет до судебного разбирательства, и ваш оппонент будет стоять на своем, на 99% назначит автотехническую экспертизу. На нее также можно заказать рецензию. Но все это потребует от вас несения расходов от вас.

Иван
Клиент, г. Москва
Владимир, добрый день! Нашел в базе данных судебных дел одно разбирательство, где Истцу отказали в удалении данных расчетов через суд, так как он не приложил никакие доказательства, что расчет неверные (были указаны одни детали, он утверждал, что их не ремонтировал, но доказательства не приложил).ДТП было давно, я готов провести экспертизу, но как она называется? У меня ведь уже ремонт произведен, фото повреждений не осталось.
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.