Был немного выпивший, ехал увидел пост гаи начал сворачивать во вдоры оставил машину там, и убежал

Был немного выпивший, ехал увидел пост гаи начал сворачивать во вдоры оставил машину там, и убежал,

, Иван, г. Зеленогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый день! А в чем вопрос то? Вам вменяют ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования) или что?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в чем вопрос?

Как забрать автомобиль?

Он эвакуирован?

Если Вас сотрудники не останавливали, то можете после вытрезвления забрать автомобиль самостоятельно, или попросить кого либо, у кого есть ВУ, отдав ему полис и свидетельство о регистрации. Если этот человек не вписан в полис, то все что грозит это штраф в 800 р на основании ст. 12.37 КоАП РФ

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42019d66e0b2432916c9085c738546d47354b1c4/

Если автомобиль на штрафстоянке, то надо понимать кем и за что он задержан, чтобы получить разрешение в ГИБДД на его получение.

Если все происходит в Зеленогорске, то Вам надо на протоколе задержания проставить решение о возврате ТС и получите его со стоянки ( п. 7 ст. Закона С. Петербурга О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге  от 21 июня 2012 года N 343-54)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас поймали сотрудники? Автомобиль был изъят?

Вы ранее привлекались к адм. ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказе от прохождения мед. освидетельствования?

С вас брали объяснение и что вы пояснили сотрудникам? Проводится расследование адм. дела или решается вопрос о возбуждении уголовного дела?