Верно ли я понимаю то, что в данный момент независимо от статуса "контрактник", "доброволец" или

Верно ли я понимаю то, что в данный момент независимо от статуса "контрактник", "доброволец" или "мобилизованный", вернуться с СВО можно только по окончании кампании (не считая "возраст", "заболевание" и "судимость")?

, Алексей Сажаев, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Не верно. У мобилизованного есть возможность оспорить призыв по мобилизации.

У добровольца — возможность при нахождении на территории РФ уволиться по условиям, указанным в контракте.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.