А кто может сделать перевод справки с загса о том что я вдова на молдавский язык и наториально заверить

, Вера, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Существуют специализированные организации. В Москве их много, надо просто гуглить и выбирать. Вот, например, как пример. https://smartperevod.ru/perevod-moldavskogo/

«Вам нужно получить справку об отсутствии зарегистрированного брака.
Справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации как лично, так и по нотариальной доверенности. Данный документ может быть выдан в виде справки или в виде извещения (форма №35), срок выдачи зависит непосредственно от органа ЗАГС. После этого нужно перевести справку на молдавский (румынский) язык и нотариально удостоверить перевод»