И законно ли она удерживает деньги?

Прошу помощи!!! Я до недавнего времени была самозанятым риелтором и работала с клиенткой (знакомая) около 2-х месяцев на подборе недвижимости. В процессе нашей с ней работы, я устроилась работать (не официально) в агентство недвижимости. Я заключила договор на поиск от компании (в нём я фигурирую как менеджер) и взяла с клиентки 30 000т.р, половину 15 000 меня попросило отдать в агентство ( такие условия 50/50) есть скрин о переводе. Но, мне тогда уже это не понравилось, почему я должна отдавать деньги за своего клиента с которым я уже до этого работала! В агентстве я проработала 1 месяц и ушла, так как мне не понравилось юридическое сопровождение и сама обстановка в целом! Сейчас я прошу директора вернуть мне деньги, чтобы я могла заплатить другому юристу, но она мне отказывает. Предлагает, чтобы компания провела сделку, но мне и моему клиенту это не интересно! Есть ли у меня вообще какие-то шансы забрать деньги обратно? И законно ли она удерживает деньги?

, Надежда, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.