Когда мне ПФР деньги перечислит

Здравствуйте. Я продала квартиру за материнский капитал.11 мая получила документы из Росреестра.Документы сразу отправили в ПФР. Когда мне ПФР деньги перечислит.

, Зоя, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Согласно правилам направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, выплата денежных  средств материнского капитала за приобретение жилого помещения производится на основании заявления лица — «владельца» материнского капитала.

Срок рассмотрения заявления составляет 10 рабочих дней.

Выплата на счет продавца производится в течении 5 рабочих дней с момента принятия положительного решения по заявлению.

При идеальном сценарии срок не должен превышать 15 рабочих дней с момента приема ПФР  заявления.