Можно ли расторгнуть сделку по ипотеке если не прошло 10 дней, но договоры подписаны?

, Снежана, г. Ангарск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Можно отказаться от предоставления кредита.

По общему правилу, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором (п. 2 ст. 821 ГК РФ).

Поэтому посмотрите кредитный договор.