Чем мне грозит не подписание этого документа?

Меня увольняют, но просят подписать какое-то "Положение о премировании работников", которое я не подписал в 2022м году. Обязан ли я его подписывать, или можно игнорировать эти просьбы? Чем мне грозит не подписание этого документа?

, Павел, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

По большому счёту, Ваша подпись нужна только работодателю на случай возможных проверок — все работники должны быть ознакомлены с такого рода внутренними документами организации. Если Вы уже не планируете работать в данной организации, то лично Вам эта подпись ничего не даёт, а её отсутствие ничем не грозит (только если не хотите судиться из-за премии и важно знать содержимое документа).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!