Расскажите пожалуйста, если меня сократят (у меня 3 детей), выплаты какие-то полагаются?

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в дет саду. Детский сад прикреплён филиалом к школе. Если детский сад приостанавливает свою работу, значит говорит директор нас сократят. Расскажите пожалуйста, если меня сократят (у меня 3 детей), выплаты какие-то полагаются? Совместно я работаю учителем музыки и изо.

, Алена, Луганск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Алена!

По истечении срока предупреждения производится увольнение работника с выплатой выходного пособия:

— в размере среднего месячного заработка — работникам, работающим у работодателя — организации;

работодатель — организация обязан выплатить работнику средний заработок за период трудоустройства:

— не более чем за 2 месяца со дня увольнения, кроме работодателей, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;