И вообще лучше съездить с адвокатом?

здравствуйте. в общем такое дело, задержали парня для допроса на 48 часов, изъяли телефон, не сказали куда везут, вообще не знаю где он находится. уже прошло двое суток, а его все нет. какие мои следующие действия? как узнать где он находится и отпустят ли его? куда звонить, съездить. нахожусь в городе Якутск. прочитала в интернете, что они могут и не сказать где он находится и выпустят ли его вообще. почему они не звонят мне, не говорят как обстоят дела? и вообще лучше съездить с адвокатом? в первые с таким сталкиваюсь, подскажите что делать.

, Мария, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам и не обязаны предоставлять эту информацию.

Если парня задержали и изъяли телефон, скорее всего задержан он по подозрению в совершении преступления. Далее ему могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, и он будет находиться в СИЗО на время предварительного расследования.

куда звонить

Попробуйте позвонить в дежурную часть отдела полиции того района, где он задержан.

Советовать Вам что-то более предметно сложно, нужно хотя бы понимать, что он мог натворить, за что его задержали.

Мария
Клиент, г. Владивосток
в том то и дело, что я даже не знаю, где он задержан, звонила в 1,2 гом, сказали что такого человека нет, позвоните в 3 гом, звоню туда уже целый день, трубку не берут
Мария
Клиент, г. Владивосток
предположительно я знаю за что его задержали, но как это поможет мне в этом случае?