Можно ли в этом случае что нибудь сделать, чтобы практику пройти в другом месте?

Я студент-целевик 1-го курса медицинской академии. Вот подходит уже конец семестра и после сессии практика, которую я хочу проходить в другом месте, а не по месту договора, т.к. работадатель не ждёт практикантов и не предоставляет ни оплаты проезда, ни места жительства.

Но проблема в том, что там уже написали направление на прохождению практику и там прописано, что я буду проходить его по месту договора.

Можно ли в этом случае что нибудь сделать, чтобы практику пройти в другом месте?

, Захар, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По Вашему письменному заявлению и по предоставлению гарантийного письма от работодателя, который Вас берёт для прохождения практики, к целевому договору в обязательном порядке в части пунктов о месте прохождения практики вносятся изменения, заключением и подписанием сторон дополнительного соглашения к целевому договору.

Доброго Вам дня.