Здравствуйте сдал ноутбук в ремонт по гарантии перестал работать

Здравствуйте, сдал ноутбук в ремонт по гарантии, перестал работать экран, товар починили, сейчас он находится в магазине, гарантийные сроки не нарушены, но мне уже не хотелось бы этим товаром пользоваться, по скольку ноутбук не проработал и года, плюс к этому товар уже подвергался ремонту, есть большой шанс того, что товар в будущем может сломаться снова. От сюда вопрос, могу ли я придти в магазин и вернуть средства за товар?

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Максим.

От сюда вопрос, могу ли я придти в магазин и вернуть средства за товар?

 Не можете. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе заявить лишь одно их требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

товар починили

 Вы потребовали устранение недостатков и Ваше требование было удовлетворено продавцом.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
А могу ли я его обменять на что то ? Или это тоже не возможно ?

На данном этапе уже нет. Тем более, поскольку товар технически сложный, его возврат и замену можно осуществить только при наличии существенных недостатков.