Подскажите пожалуйста прошло уже больше месяца как подала заявления судебным приставам на алименты но алименты так и не начислили сколько по времени судебный пристав рассматривает заявление

, Наталья, г. Смоленск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Наталья

Судебный пристав исполнитель в силу статья 30 «Возбуждение исполнительного производства» Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю либо со дня получения из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации

Приставы перегружены работой поэтому рекомендуем обратиться либо лично либо позвонить и напомнить о своем заявлении либо в случае ненадлежащей работы обращаться с заявлением о нарушении сроков вышестоящему руководителю ССП.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Вы должны в суд подать сперва, получить исполнительный лист, подать к приставам его, они уже должны взыскать, если есть с чего… Если не перечисляют, то скорее всего не с чего.