Арендодатель требует повышения квартплаты

Здавствуйте!может ли арендодатель повышать квартплату,если в договоре заключенном на год прописан ежемесячный платеж?и еще вопрос,если в заключенном договоре не прописаны паспортные данные он действителен?заранее спасибо за ответ!

, Оксана,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Если ежемесячный платёж подписан, то повышение может быть только при подписании допсоглашения. То, что не указаны паспортные данные — при желании можно признать договор недействительным, но только через суд.

Оксана
Клиент

Спасибо!А выселить нас он не может, за то что не хотим платить дополнительный платеж?