Блакировка считов, а я подаю на банкротство когда оазблакируют счита?

, Марианна Викторовна Берегова, г. Иркутск
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Согласно ст. № 51 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве):

Сроки реструктуризации при банкротстве физических лиц по закону – от 3 месяцев до 3 лет; Процедура реализации, которая, по закону, длится не более 6 месяцев.

Средняя длительность банкротства граждан — 7-8 месяцев. Если управляющему придется оспаривать сделки, процесс может затянуться.