Здравствуйте У меня ситуация такая: Я взял займ несколько раз от 10 до 20 тысяч и погасил Однажды мой друг

Здравствуйте

У меня ситуация такая: Я взял займ несколько раз от 10 до 20 тысяч и погасил

Однажды мой друг который живем в одном общаге он возмет мой телефон и на моем имени одобрил 50 тыс рублей займа на моем карте и сразу переведет эти деньги на свой счет

Об этом я даже не в курсе после рассрочки займа коллекторы звонят мне а потом я узнаю что у меня кредит в размере 81 тыс

И не смог погасить займ( сейчас у меня 125 тыс рублей займ в золотой короне

Можно ли законно обнулить этого займа ?

, Мохаммед, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мохаммед!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.