В настоящий момент застройщик готов передать квартиру по акту

Добрый вечер. Купила квартиру в новостройке по ипотеке с применением Маткапитала в 2019 году. В настоящий момент застройщик готов передать квартиру по акту. Ипотека погашена в ноябре 2022 года. Возник вопрос:

1. в какой срок необходимо выделить доли на детей (я не в браке) до регистрации прав собственности или после?

, Алена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Поскольку ДДУ был заключен только с Вами, то сначала необходимо на основании акта приема-передачи квартиры зарегистрировать право собственности на Вас, а затем выделять доли детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».