Или лучше согласиться на предложение ПКБ об оплате?

Здравствуйте, ко мне домой какой то человек принес бумагу от ПКБ с предложением отладить мой долг перед МФО от 2016, 2017 годов. Суд по моему заявлению отменил приказ по этому же делу. Если это ПКБ подаст в суд, то можно оспорить по истечении срока давности? Или лучше согласиться на предложение ПКБ об оплате?

  • IMG_20230517_134255
    .jpg
, Инна, г. Харабали
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Инна, здравствуйте! Если судебный приказ отмене, в случае  судебного разбирательства рекомендую написать ходатайство о применении срока исковой давности (без ходатайства суд самостоятельно такое решение не вынесет). С иными предложениям соглашаться не советую. Если необходима помощь в составлении документов либо консультация, обращайтесь в чат. ,

Инна
Клиент, г. Харабали
Спасибо за ответ. А то я уже хотела соглашаться. Это человек, который принес бумагу, ходит уже не первый раз, звонит. Обещал ещё прийти. Я одна, уже боюсь.