Здравствуйте такая ситуация у меня вышла одна двойка в году 10 класс(весь год всех пугали что не переведут в 11

Здравствуйте такая ситуация у меня вышла одна двойка в году 10 класс(весь год всех пугали что не переведут в 11 с двойкой в году)я прочитал в интернете что не могут,вопрос в том может ли в уставе школы прописаны такие нюансы(отчисление за двойку в году)и имеют ли они юридическую силу

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.