Относится ли планшет к технически сложным товарам

купила планшет 3 дня назад а он стал зависать,могу ли я вернуть его в течении14 дней и получить свои деньги?

, Лина, г. Таганрог
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лина. Планшет относится к технически сложным товарам. Однако. если дефект проявился в течение 15 дней с момента приобретения, Вы, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вправе требовать расторжения договора и возврат денежных средств.

При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы в свою очередь вправе требовать, чтоб такая проверка была произведена в Вашем присутствии.

Рекомендую написать письменную претензию и вручить ее под роспись представителю магазина.