Правильно ли выставлен знак?

Стоят два знака "Зона стоянки запрещена" но нет знака "Конец зоны стоянки", имею ли я право останавливать машину перед этим знаком, ведь знак начинает действовать после? Можно ли где нибудь узнать настоящий ли знак или самовольно поставленный? .спасибо.

  • DSC_0050
    .jpg
, макс Апонка, г. Нижний Новгород
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вы, наверное, имели ввиду знак 3.27 «Остановка запрещена»? Важно знать-как эти знаки расположены, относительно друг друга.

Если под знаком нет никаких табличек, то его действие начинается сразу за ним и продолжается до ближайшего перекрёстка. А если есть жёлтая разметка на обочине, то на всём протижении этой разметки.

Узнать о законности установки знака можно в ГАИ.

макс Апонка
Клиент, г. Нижний Новгород

Прикрепил фото.

Уважаемый Макс!

Действия знака 5.27 «Зона с ограничением стоянки», начинается за знаком и отменяется знаком 5.28 " Конец зоны ограничения стоянки" Вы всё правильно поняли. Действие данного знака, на территорию перед ним не распространяется.

В Вашем случае знаки вообще установлены непонятно как. Скорее всего это самовольная установка владельцем этого заведения.

Для разъяснения о законности установки Вы можете обратиться в ГАИ.