Мужу пришла павестка в электром виде, на руки ему не чего не приходила статья 56, 57гпк

Мужу пришла павестка в электром виде,на руки ему не чего не приходила статья 56,57гпк

, Татьяна, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

 В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

  Положениями ст. 57 ГПК РФ установлено, что доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.