Хотелось бы узнать, если ранее была получина категория по физической культуре, а сейчас работаю инструтором по спорту, можно получать оплату за категорию инструктора по ф, к

Добрый день, извините пожалуйста за беспокойство. Хотелось бы узнать, если ранее была получина категория по физической культуре, а сейчас работаю инструтором по спорту, можно получать оплату за категорию инструктора по ф, к.

, Евгения, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Евгения!

Порядок присвоения квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта определяет процедуру присвоения квалификационных категорий иным специалистам в области физической культуры и спорта, указанным в перечне иных специалистов в области физической культуры и спорта в Российской Федерации регулируется Приказом Министерства спорта РФ от 19.12.2019 г. N 1076 «Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий иных специалистов в области физической культуры и спорта».

Однако точного,  на этот вопрос ответить однозначно сложно потому что не существует единой суммы доплаты за эти категории Вопрос о размере доплаты регулируется и устанавливается локальными нормативными актами ст. 8 ТК РФ и внутренними актами конкретного работодателя где работаете и т.д..

Всего доброго!