Дорогу нигде не перекрывала стояла в грунтовой дороге

Здравствуйте, что делать если автомобиль эвакуировали, без номерных знаков. Дорогу нигде не перекрывала стояла в грунтовой дороге

, Игорь, г. Курск
Ярослав Попов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если автомобиль стоит под знаком «Стоянка запрещена» или «Остановка запрещена», но табличка «Работает эвакуатор» отсутствует, то эвакуировать его не имеют права. Эвакуация разрешена только в том случае, если машина припаркована с явным нарушением, например, на тротуаре или во втором ряду.