Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы

Добрый день !

Ресурсоснабжающая организация в квитанциях за оплату коммунальных услуг стала указывать неправильное количество проживающих в ней людей.

На мой запрос о том что на каком основании изменили количество людей, мне отправили список документов которых я должен им представить.

Паспорт собственника

Документ о праве собственности

Заявление на перерасчет.

Хотел бы уточнить ! , из документов на собственность у меня есть договор социального найма, но он не в актуальной редакции , так как несколько дней назад умер мой брат который там является проживающим.

Почему по причине ошибки ресурсоснабжающей организации, они требуют с меня эти документы.

, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы можете направить в ресурсоснабжающую организацию копии указанных документов, а также копию свидетельства о смерти брата для соответствующего перерасчета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».