Мой друг работает гинекологом в женской консультации и в свободное время ходил по садам и брал у деток и сотрудниц мазки, недавно задержали и теперь находится в сизо, что можно ожидать далее?

Мой друг работает гинекологом в женской консультации и в свободное время ходил по садам и брал у деток и сотрудниц мазки, недавно задержали и теперь находится в сизо, что можно ожидать далее? не понимаю что это даже за статья

, Дарья, г. Оренбург
Кирилл Мариненко
Адвокат, г. Москва

Если речь о том, что, как в указываете, он брал в свободное (??!!!) время мазки, в том числе у несовершеннолетних, то есть без задания руководства и без показателей по здоровью, то все может быть очень печальным.

Подобные деяния могут быть квалифицированы по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, от 12 до 20 лет лишения свободы.