И как мы можем себя обезопасить?

Здравствуйте! Мы с мамой являемся собственниками однокомнатной квартиры в Москве в равных долях. Там же мы обе прописаны.

Хотим оформить временную регистрацию на 5 лет нашей родственнице, которая приедет из Ульяновска.

Какие есть для нас риски? Если, например, за это время она родит ребёнка и без нашего согласия пропишет его в нашу квартиру, потом мы не сможем выписать его в никуда. Всякое бывает, поэтому хотим заранее уточнить и перестраховаться.

Есть ли какие-то другие риски, кроме ситуации с ребёнком?

И как мы можем себя обезопасить? Хочется помочь родственнице, но в то же самое время и самим не хочется рисковать.

С уважением, Юлия.

, Дрозд Юлия Михайловна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Временная прописка даже с ребенком никаких прав на квартиру не дает. Она закончится и на этом все.