Получить субсидии для открытия своего бизнеса

здравствуйте, такой вопрос. являясь безработным хочу получить от цзн Мурманской области субсидии на открытие своего бизнеса . также сейчас проходит губернаторский стартап , где выделяется грант для открытия бизнеса. будет ли нарушением закона если я подам один например бизнес план на грант губернатора, а также подам в цзн заявление о выдаче субсидии для открытия своего бизнеса, но например для другого направления ? или того же самого можно? подскажите как можно воспользоваться такой возможностью чтоб открыться .все спасибо заранее

, Тина, г. Мурманск
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тина! К сожалению, судя по всему, так не получится сделать. Только, если получать поддержку в разные года.

В силу п. 2.2 Порядка предоставления губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 13 апреля 2020 г. N 212-ПП (далее — Порядок) участники отбора не должны получать в текущем финансовом году средства из бюджета Мурманской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, установленные Порядком.

Могу подробнее уточнить данную информацию в виде консультации в личном чате за небольшую плату.

Тина
Клиент, г. Мурманск
а что будет? надо будет вернуть деньги или наказания будут какие то?)

Да, необходимо будет вернуть денежные средства в предоставленном размере. Также при невыполнении требования возврата денежных средств может быть административная или уголовная ответственность.