На сколько правомерны данные выплаты, и не взыщут ли их потом с меня?

Бухгалтер начислял премии в размере 40 процентов от оклада, мне за разъездной характер работы, который не указан был в трудовом договоре. На сколько правомерны данные выплаты, и не взыщут ли их потом с меня?

, Агния, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что указанные суммы не должны с Вас удержать, об этом сказано в статье 137 Трудового Кодекса РФ:

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана

Исключения — счётная ошибка, неправомерные действия самого работника, вина работника в неисполнении установленных норм.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!