Как избежать оплаты и отработки по целевому договору?

Здравствуйте. Дочь обучалась по целевому. Медик. В этом году заканчивает. Договор заключен до 2019 года. Хочет обучаться дальше в ординатуре. Как избежать оплаты и отработки по целевому договору ? Если она устроится и отработает какой-то срок в этой больнице, изменятся ли результаты оплаты по целевому договору?

, Марина, г. Коряжма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.