Гончарова подала в Тверской городской суд заявление об установлении факта признания отцовства

2. Гончарова и Тихонов совместно проживали с декабря 2006 г. В декабре 2007 г. у

них родился ребенок. Первоначально Тихонов признавал себя отцом ребенка, выделял

денежные средства на его содержание. Однако с апреля 2008 г. отцовство признавать

перестал, а в мае 2008 г. уехал на постоянное место жительства в г. Тверь. В июле 2008 г.

Гончарова подала в Тверской городской суд заявление об установлении факта признания

отцовства. Однако суд оставил исковое заявление без движения, указав на необходимость

оформления искового заявления об установлении отцовства, для составления которого

предоставил заявительнице двухнедельный срок. Дайте оценку действиям суда

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Суд не принял заявление, так как отец жив, а установление факта признания отцовства в суде в случае смерти лица, признавшего себя отцом реьенка ст.50 СК РФ.

Установление отцовства при отсутствии совместного заявления родителей и несогласии отца пригнать себя отцом

Если не сложно, поставьте пожалуйста +

Суд оставил исковое заявление без движения, статья 136 ГПК

Отказ в принятии искового заявления статья 134 ГПК

Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия суда неправомерны, основания для оставления искового заявления без движения, указаны в статье 136 ГПК, основной причиной оставления искового заявления без движения является несоблюдение требований к форме и содержанию искового заявления.

При наличии вышеуказанных нарушений, суд выносит определение об оставлении искового заявления без движения.