Действуют ли обязательства по договору если он не действителен?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста : Арендуем квартиру почти 2 года , но договор был подписан на 11 месяцев . Действуют ли обязательства по договору если он не действителен ?

, Артур, г. Сочи
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Как правило, автоматической пролонгацией считается автоматическое продление договора в силу его условий, без подписания доп. соглашения.