Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты

Здравствуйте. Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты. Отец ребёнка отказывается. Что делать

, Аида, г. Казань
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Подавать в суд об установлении отцовства

Аида
Клиент, г. Казань
А как подать?
Аида
Клиент, г. Казань
Он не вписан в свидетельство, там стоит прочерк, и мы не в браке
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты. Отец ребёнка отказывается

 Добрый день!

 Вам необходимо составить в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отца ребенка. Так, согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!