Так вот, вопрос, упираясь на какой закон можно продлить срок исковой давности?

Было ДТП 2мая 2011года , получил тяжкие телесные , до января 23 года шло следствие , в последствии чего , суд состоялся только в начале марта 23 года , было 5 судебных заседаний , на 6 заседание выслушали все прения , ходатайства , на 7 заседание должны были вынести приговор , а виновник аварии лег в больницу , хотя за день до этого был абсолютно здоров . Просто протянул время , а на сегодняшний день, прошло больше двух лет , а по закону дается два года на приговор . Так вот , вопрос , упираясь на какой закон можно продлить срок исковой давности?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Причем здесь срок исковой давности, когда речь идет об уголовном преступлении. Обратитесь в прокуратуру с заявлением

Прокуратура проведет проверку  и даст Вам ответ.