Доброго дня прошу помочь, вчера продали автомобиль жены по обычному договору купли продажи, через пару часов

Доброго дня прошу помочь ,вчера продали автомобиль жены по обычному договору купли продажи, через пару часов звонит покупатель говорит что у него загорелась ошибка масла и куда то оно ушло , требует возврата денежных средств, но у нас автомобиль работал нормально,покупатель грозит подать в суд если не примем обратно автомобиль.Что нам делать? В договоре нету такого пункта о том что в случае поломки ,мы должны вернуть автомобиль.

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Согласно п. 1 ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

То есть если покупатель  сможет это доказать, то в судебном порядке вполне сможет расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».