Или только через консульство это возможно?

Здравствуйте! Вопрос такой: возможно ли сделать доверенность для суда на адвоката с помощью электронной подписи удаленно? или только через консульство это возможно?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
только через консульство это возможно?

 да. или нотариально.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Удалённо оформить доверенность не возможно. Либо в консульстве либо у нотариуса (но тогда потребуется легализация документа, в зависимости от страны).

Проще всего обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Как правило Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свли услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)