Доброе время суток, у нас с соседями есть конфликт, виновники они, но в данный момент к нам приехали гости в 23

Доброе время суток,у нас с соседями есть конфликт,виновники они,но в данный момент к нам приехали гости в 23:00,пошли в баню(соседи этого незнают),в 24 зашли домой, естественно,мы давно не виделись, впереди майские выходные,мы выпиваем пиво , общаемся,(музыки у нас не было),на следующий день,к вечеру приехала полиция,оказывается у нас музыка была с 23до утра,но музыки то не было,и они это знают,что делать? У меня ребенок 6 лет,и какие -то дела с полицией мне это не надо,но самое главное,что эти соседи не однократно привлекаются,за нарушения,как быть?

, Ольга, г. Иркутск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Ольга.

Соседи подавали на вас официальное заявление в полицию? Или это был просто звонок в дежурную часть с жалобой?

самое главное, что эти соседи не однократно привлекаются, за нарушения, как быть?

 Это никак не влияет на то в чем вас обвиняют.

Если написано заявление в полицию, то в нем будет указано в чем конкретно вы обвиняетесь. Если это нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, то данное правонарушение должно быть доказано. Что именно после 23 часов до утра громко играла музыка и мешала соседям спать. Если вы не признаете в этом вину, полиции придется собирать доказательство (опрашивать других соседей) что бы доказать вашу вину. Вы можете приглашать своих свидетелей которые подтвердять что было тихо. Можете нанять адвоката и он организует вашу защиту.

Если даже вас привлекут за нарушение тишины и покоя граждан, штраф по данной статье обычно назначают небольшой.

У вас указано что вы из Иркутска.

Согласно ст. 3 закона Иркутской области от 12.11.2007 N 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области» за нарушение тишины и покоя граждан может быть предупреждение либо штраф от 300 до 500 рублей.