Человек не ип, просто рабочий Есть все переписки, голосовые сообщения подтверждающие факт работы Деньги

Человек оказал услугу не качественно,но нет договора. Человек не ип ,просто рабочий

Есть все переписки,голосовые сообщения подтверждающие факт работы

Деньги переводились на карту другому лицу

Можно ли в таком случае решить вопрос и предъявить о некачественно выполненной работе ?

, Елизавета Левина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета Левина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или фио исполнителя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.