Как перестать общаться, и что для этого с юридической стороны сделать, если это возможно

Добрый день , отец все мое детство пил , избивал нас с мамой , детство у меня было очень тяжелое из за него , кучу синяков , шрамы от него , с мамой очень страдали , родился брат , ничего не менялось , спустя пару лет как родился брат , ушли от него , переехали , но он до сих пор очень сильно на нас влияет , снимает квартиру рядом с нами , по сей день пьет , выпрашивает деньги , пытается как то угрожать , оскорбляет мать и нас ( своих детей) . Как лучше поступить , в данной ситуации если мы не ходим общение с ним вообще !

Как перестать общаться , и что для этого с юридической стороны сделать , если это возможно

, Ольга, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно лишать родительских прав такого папу.

Инициаторами подачи иска могут выступать не только родители, но также органы прокуратуры или опеки и попечительства.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо собрать факты его недостойного поведения в отношении вас (бил, издевался, факты привлечения его к административной или уголовной ответственности), обращения в органы опеки и правоохранительные, иски о взыскании алиментов на детей. Затем, если перечисленное выше у вас имеется на руках, собрать как единое доказательства и отправиться в суд с иском о лишении его родительских прав. Для этого Вам необходим хороший юрист или адвокат, который практикует в г. Перми.