И откуда начальник ОК мог взять такие нормы?

Добрый день!

Работаю клиническим психологом в РДКМЦ в поликлиническом отделении, на 1,0 ставку!

Мне вменили норму обслуживания 280 детей в месяц!

Где прописаны такие нормативы? И откуда начальник ОК мог взять такие нормы?

, Тамара, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Приказ МЗ РФ от 13.02.95 г. № 27.
Приказе МИНЗДРАВА РФ ОТ 16.09.2003 N 438.
Статье 350 ТК РФ.

Если в трудовом договоре и в должностной инструкции у вас есть норма обслуживания, то действия руководства обоснованные, если у вас в трудовом договоре и должностной инструкции это не написано то действия руководства не законны.

В законодательстве нет нормы обслуживания, там есть количество часов за неделю, а также количество времени выделяемое на 1 пациента.