Работодатель (ООО) продает бизнес (аптека)

Работодатель (ООО) продает бизнес (аптека). Как быть с работниками?

, Альбина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Альбина, добрый день!

Согласно ст. 75 ТК РФ

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Согласно той же самой статьи сокращение численности работников возможна лишь только после перехода прав собственности.

Если работники не желают работать у нового работодателя, то они могут написать заявление по ч. 6 ст. 77 ТК РФ.