И самое главное, если мне придет 1725, куда можно оставить жалобу?

Здравствуйте! У меня вопрос по размеру пособия по безработице. Предыстория такая. Я была уволена с АО "Тинькофф" 5 апреля 2023 года, по собственному желанию, устроена была 11 ноября. 14 Апреля я обратилась в Центр Занятости Чесменского района, для оформления пособия по безработице и признания меня безработной. Обратилась со всеми документами, справка о доходах им не нужна сказали, но на приеме сотрудник ЦЗ мне сказала что мой работодатель не отчитался в пенсионный фонд о зарплате и поэтому они мне поставят пособие 1725 рублей. В Тинькофф мой доход составлял под 30 000 тысяч. Сказали писать работодателю. Я написала в Тинькофф, мне ответили что вся отчетность была сдана 24 апреля 2023 года, позвонила в Центр Занятости, они сказали что им ничего не пришло и что им нужна отчетность за 4 квартал 2022 года а именно октябрь ноябрь и декабрь. Я написала снова в Тинькофф, на что они мне ответили: "Коллеги, добрый день.

С нашей стороны все обязательства исполнены. Отчётность за 4 квартал была подана в ФНС (так как сдаётся туда) 24.01.2023г., за 1 квартал была подана 24.04.2023г.

Запросов от центра занятости к нам не поступало.

В связи с объединением ПФР и ФСС в СФР могут быть задержки в отображении данных на лицевых счетах в СФР. Рекомендуем в данном случае зайти в личный кабинет ФНС, там будут отображаться все сведения." Сегодня я снова позвонила в ЦЗ и озвучила им то что мне ответил работодатель. На что они мне ответили что им ничего не пришло, что у всех все (кто вставал на учет вместе со мной) все пришло по зарплате а у меня нет. Я не знаю к кому обращаться, кто меня обманывает или не обманывает. Связанно ли это с объединением и если да, то неужели из-за него я буду получать не свое пособие, это же не законно, я работала по трудовому договору, у меня есть и справка о доходах и данные в личном кабинете ФНС от Тинькофф и запись в трудовой книге. Подскажите, мне нужно выбивать эту отчетность с работодателя? И если да то как? И самое главное, если мне придет 1725, куда можно оставить жалобу?

, Олеся, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут